sábado , 24 fevereiro 2024
Home / Eventos / PREMIAÇÃO O DESBRAVADOR- MEDALHAS

PREMIAÇÃO O DESBRAVADOR- MEDALHAS

 

MINI PRODUTOR
5º – SADI ANTONIO CAVALLI
4º – INÁCIO OSWALD

PEQUENO PRODUTOR
5º – ANTONINHO MENEGATTI
4º – DIRCEU LUIZ CARRARO

MÉDIO PRODUTOR
5º – RONEI ELEUTÉRIO ZANROSSO
4º – MILTON JOSÉ TOMASINI

GRANDE PRODUTOR
5º – ELGA PENS DARIVA
4º – VALDEMIRO VANAZZI

CATEGORIA INSTITUIÇÃO FINANCEIRA – Ano-Base 2020
10º – COOPERATIVA DE CRÉDITO POUPANÇA E INVESTIMENTO DA REGIÃO DA
PRODUÇÃO – SICREDI
9º – COOPERATIVA DE CRÉDITO UNICRED DESBRAVADORA LTDA – UNICRED
DESBRAVADORA
8º – BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL S.A.
7º – COOPERATIVA DE CRÉDITO MAXI ALFA DE LIVRE ADMISSÃO DE
ASSOCIADOS – SICOOB MAXI CRÉDITO
6º – BANCO SAFRA S.A.
5º – BANCO SANTANDER (BRASIL) S.A.
4º – ITAÚ UNIBANCO S.A

CATEGORIA EMPRESA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE INCIDÊNCIA DO ISS – SIMPLES NACIONAL – Ano-Base 2020
10º – AMO SISTEMAS LTDA
9º – MARTINS DE QUADROS ADVOGADOS ASSOCIADOS
8º – TENEDINI CORRETORA DE SEGUROS LTDA
7º – ARCARI E ADVOGADOS ASSOCIADOS
6º – OESTE SERVIÇOS LTDA EPP
5º – IXCSOFT SUPORTE DE INFORMÁTICA LTDA
4º – SANTA MARIA IMÓVEIS LTDA

CATEGORIA GRANDE EMPRESA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE INCIDÊNCIA DO ISS – Ano-Base 2020
15º – CDIPSUL – CLINICA DIAGNÓSTICO POR IMAGEM DO SUL LTDA
14º – SERVIOESTE SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
13º – ACESSOLINE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
12º – UCEFF – UNIDADE CENTRAL DE EDUCAÇÃO FAEM FACULDADE LTDA
11º – FÁVERO & ADVOGADOS
10º – GELSON OLIVEIRA FERRI
9º – FRACEL CORRETORA DE SEGUROS S/S
8º – SEREDE – SERVIÇOS DE REDE S.A.
7º – PATRIMONIAL SEGURANÇA LTDA
6º – AUTO VIAÇÃO CHAPECÓ LTDA
5º – T.O.S. OBRAS E SERVIÇOS AMBIENTAIS LTDA
4º – PROAUDI & ADVISER CONSULTORIA TRIBUTÁ

CATEGORIA EMPRESA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE INCIDÊNCIA DO ICMS – SIMPLES NACIONAL
10º – BILEMAC TRANSPORTES RODOVIÁRIOS LTDA
9º – SML COMÉRCIO E TRANSPORTES EIRELLI
8º – SS TRANSPORTES LTDA
7º – MARCOS ALVES DOS SANTOS
6º – CHAPECÓ VOIP TELECOMUNICAÇÕES LTDA
5º – CHAPECÓ TECNOLOGIA EM TELECOMUNICAÇÕES LTDA
4º – SCMAIS TELECOMUNICAÇÕES EIRELLI

CATEGORIA GRANDE EMPRESA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE INCIDÊNCIA DO ICMS – Ano-Base 2020
15º – CRISTALFLEX LOGÍSTICA LTDA
14º – AFA TRANSPORTES LTDA
13º – DAL SANTO TRANSPORTES LTDA
12º – LIZITEC TELECOMUNICAÇÕES EIRELLI
11º – OI MÓVÉL S.A.
10º – PROSEGUR BRASIL S/A TRANSPORTES DE VALORES E SEGURANÇA
9º – SKY SERVIÇOS DE BANDA LARGA LTDA
8º – MARECHAL TRANSPORTES LTDA
7º – EXPRESSO SÃO MIGUEL LTDA
6º – MHNET TELECOMUNICAÇÕES LTDA
5º – OI S.A.
4º – ACESSOLINE TELECOMUNICAÇÕES LTDA

CATEGORIA MICRO EMPRESA COMERCIAL – SIMPLES NACIONAL – Ano-Base 2020
10º – INOVA SOLUÇÕES INTELIGENTES LTDA
9º – CLINICA VETERINÁRIA THE DOGS EIRELLI
8º – WERLANGUIVETT ALTA PERFORMANCE EM NUTRIÇÃO ANIMAL EIRELLI
7º – IVANDERLEI ZANCANARO
6º – BRANCO STORE CONFECÇÕES LTDA
5º – PCS ALIMENTOS LTDA
4º – RESTAURANTE KM LTDA

CATEGORIA EMPRESA PEQUENO PORTE COMERCIAL SIMPLES NACIONAL – Ano-Base 2020
10º – TUBOMACK COMÉRCIO DE FERROS E AÇO LTDA
9º – CARLOS ALBERTO AMÉRICO DE OLIVEIRA
8º – DF COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA
7º – ESPAÇO COMÉRCIO DE PISCINAS EIRELLI
6º – ADIPAR TINTAS, PARAFUSOS E ACESSÓRIOS LTDA
5º – PLAGEAÇO PERFIS EM AÇO GALVANIZADO LTDA
4º – VIDA DISTRIBUIDORA DE SUPLEMENTOS LTDA

GRANDE EMPRESA COMERCIAL – Ano-base 2020
15º – SCHUMANN MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS LTDA
14º – MEPAR FERRAGENS E FERRAMENTAS LTDA
13º – VETANCO DO BRASIL IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
12º – SDB COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
11º – SOUZA CRUZ LTDA
10º – NESTLÉ BRASIL LTDA
9º – ARCELORMITTAL BRASIL S.A.
8º – GERDAU AÇOS LONGOS S.A.
7º – COOPERATIVA AGROINDUSTRIAL ALFA
6º – COMERCIAL CELEIRO LTDA
5º – BRASÃO SUPERMERCADOS S.A.
4º – HAVAN S.A.

CATEGORIA MICRO EMPRESA INDUSTRIAL – SIMPLES NACIONAL – Ano-Base 2020
10º – DECOREINOX INDUSTRIAL EIRELLI
9º – X MÓVEIS IND. E COM. DE MÓVEIS LTDA
8º – LEFIT ROUPAS ESPORTIVAS LTDA
7º – TARCO IND. COM. ACUMULADORES ELETRICOS LTDA
6º – RISADA E MENIN MÓVEIS PLANEJADOS LTDA
5º – FILIPE LARA MARTINELLI
4º – MÁQUINAS SUL IND. MÁQ. VULCANIZADORAS LTDA

CATEGORIA PEQUENO PORTE INDUSTRIAL SIMPLES NACIONAL – Ano-Base 2020
10º – BRASIL SUL MICROFUSÃO DE AÇOS EIRELLI
9º – FERMAQ – EQUIPAMENTOS PARA AGROINDÚSTRIA LTDA
8º – TECH MAQ SERVIÇOS INDUSTRIAIS LTDA
7º – PLASTISAC INDÚSTRIA PLÁSTICA EIRELLI
6º – INDÚSTRIA DE DESCARTÁVEIS PLASTICOS COPOS EIRELLI
5º – FLAVIO STEIL RODRIGUES
4º – MRC ESTRUTURAS METÁLICAS LTDA

CATEGORIA GRANDE EMPRESA INDUSTRIAL – Ano-base 2020
15º – RISSI FACHADAS E ESQUADRIAS LTDA
14º – USINOX CENTRO DE USINAGEM INDUSTRIAL LTDA
13º – R2M DO BRASIL INDÚSTRIA DE COSMÉTICOS LTDA
12º – SOUZA IND. E COM. DE COLCHÕES LTDA
11º – AZEPLAST INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
10º – ROTOLINE EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
9º – APC DO BRASIL LTDA
8º – SPAL INDÚSTRIA BRASILEIRA DE BEBIDAS S/A
7º – APTI ALIMENTOS LTDA
6º – RANDON S/A IMPLEMENTOS E PARTICIPAÇÕES
5º – CARGILL ALIMENTOS LTDA
4º – BUGIO AGROPECUÁRIA LTDA

Fonte: Assessoria/PMC

Sobre Daniella Schneider

Veja Também

Chapecó tem sete CRAS que atendem 40 mil famílias cadastradas na Assistência Social

Serviços de Proteção e Atendimento Integral as Famílias – PAIF, Serviço de Convivência e Fortalecimento ...

DEIXAR UM COMENTÁRIO

Política de moderação de comentários: A legislação brasileira prevê a possibilidade de se responsabilizar o blogueiro ou o jornalista responsável por blogs e/ou sites e portais de notícias, inclusive quanto a comentários. Portanto, o jornalista responsável por este Portal de Notícias reserva a si o direito de não publicar comentários que firam a lei, a ética ou quaisquer outros princípios da boa convivência. Não serão aceitos comentários anônimos ou que envolvam crimes de calúnia, ofensa, falsidade ideológica, multiplicidade de nomes para um mesmo IP ou invasão de privacidade pessoal e/ou familiar a qualquer pessoa. Comentários sobre assuntos que não são tratados aqui também poderão ser suprimidos, bem como comentários com links. Este é um espaço público e coletivo e merece ser mantido limpo para o bem-estar de todos nós.